Centro associato federazione italiana fitness

SEGUICI SU
Top

Corsi Forlimpopoli

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
09.00
Be Easy
Fauzia
09.15
10.15
Forlimpopoli - Sala 2
Be EasyBenessere

Be Tonic
Fauzia
10.15
11.15
Sala 1
Be TonicTonificazione

Pilates
Manuela
10.30
11.30
Forlimpopoli - Sala 2
PilatesBenessere
Be Easy
Fauzia
09.15
10.15
Forlimpopoli - Sala 2
Be EasyBenessere

Be Tonic
Fauzia
09.30
10.30
Sala 1
Be TonicTonificazione

Ginnastica Posturale
Giacomo
10.15
11.15
Forlimpopoli - Sala 2
10.00
Ginnastica Posturale
Giacomo
10.15
11.15
Forlimpopoli - Sala 2
Pilates
Manuela
10.30
11.30
Forlimpopoli - Sala 2
PilatesBenessere
11.00
12.00
13.00
Active Walk
Enrico
13.00
14.00
Forlimpopoli - Sala 1

Pilates
Manuela
13.00
14.00
Forlimpopoli - Sala 2
PilatesBenessere
Be Tonic
Sala 2
13.00
00.00
Marco
Be TonicTonificazione
Pilates
Manuela
13.00
14.00
Forlimpopoli - Sala 2
PilatesBenessere
Be Tonic
Fauzia
13.00
14.00
Sala 2
Be TonicTonificazione
Pilates
Manuela
13.00
14.00
Forlimpopoli - Sala 2
PilatesBenessere
14.00
Ginnastica Posturale
Giacomo
14.30
15.30
Forlimpopoli - Sala 2
Ginnastica Posturale
Giacomo
14.30
15.30
Forlimpopoli - Sala 2
15.00
16.00
17.00
18.00
Calisthenics
Enrico
18.30
19.30
Forlimpopoli - Sala Functional

HiiT Sweat®
Giulia
18.30
19.30
Sala 2
HiiT Sweat®Funzionale

Stik Walking
Giovanni
19.00
20.00
Sala 1

Be Lifter®
Manuel
19.30
20.30
Forlimpopoli - Sala Functional

Hiit Pump®
Simone
19.30
20.30
Forlimpopoli - Sala 2
Hiit Pump®Funzionale

Hatha Yoga
Pamela
20.00
21.00
Forlimpopoli - Sala 2
Hatha YogaBenessere

Be Kombat
Biss
20.30
21.30
Forlimpopoli - Sala 2
Be KombatCombat Sport
Be Tonic
Marco
18.30
19.30
Sala 1
Be TonicTonificazione

TRX®
Giacomo
18.30
19.30
Forlimpopoli - Sala 2
TRX®Funzionale

Calisthenics
Enrico
19.00
20.00
Forlimpopoli - Sala Functional

Pilates
Manuela
19.30
20.30
Forlimpopoli - Sala 2
PilatesBenessere

Spinning
Alberto
19.30
20.30
Forlimpopoli - Sala 1
SpinningSpinning

Muay Thai
William
20.30
21.30
Forlimpopoli - Sala 2
Muay ThaiCombat Sport

Zumba
Francesca
20.30
21.30
Forlmpopoli - Sala 1
ZumbaWalking
Calisthenics
Enrico
18.30
19.30
Forlimpopoli - Sala Functional

HiiT Sweat®
Giulia
18.30
19.30
Sala 2
HiiT Sweat®Funzionale

Stik Walking
Giovanni
19.00
20.00
Sala 1

Be Lifter®
Manuel
19.30
20.30
Forlimpopoli - Sala Functional

Hiit Pump®
Simone
19.30
20.30
Forlimpopoli - Sala 2
Hiit Pump®Funzionale

Be Kombat
Biss
20.30
21.30
Forlimpopoli - Sala 2
Be KombatCombat Sport
TRX®
Giacomo
18.30
19.30
Forlimpopoli - Sala 2
TRX®Funzionale

Be Tonic
19.00
20.00
Sala 1
Be TonicTonificazione

Calisthenics
Luca
19.00
20.00
Forlimpopoli - Sala Functional

Hatha Yoga
Pamela
19.30
20.30
Forlimpopoli - Sala 2
Hatha YogaBenessere

Pilates
Manuela
19.30
20.30
Forlimpopoli - Sala 2
PilatesBenessere

Muay Thai
William
20.30
21.30
Forlimpopoli - Sala 2
Muay ThaiCombat Sport

Zumba
Francesca
20.30
21.30
Forlimpopoli - Sala 1
ZumbaWalking
HiiT Sweat®
Giulia
18.30
19.30
Sala 2
HiiT Sweat®Funzionale

Spinning
Alberto
18.30
19.30
Forlimpopoli - Sala 1
SpinningSpinning
19.00
20.00
Calisthenics Flexibility
Luca
20.00
21.00
Forlimpopoli - Sala Functional
21.00
22.00
23.00

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

No events hours available!
No events hours available!
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
19.00
Hiit Pump®
Simone
19.30
20.30
Forlimpopoli - Sala 2
Hiit Pump®Funzionale
Hiit Pump®
Simone
19.30
20.30
Forlimpopoli - Sala 2
Hiit Pump®Funzionale
20.00

Lunedi

Mercoledi

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
19.00
Stik Walking
Giovanni
19.00
20.00
Sala 1
Stik Walking
Giovanni
19.00
20.00
Sala 1

Lunedi

Mercoledi

No events hours available!
No events hours available!
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
09.00
Be Easy
Fauzia
09.15
10.15
Forlimpopoli - Sala 2
Be EasyBenessere
Be Easy
Fauzia
09.15
10.15
Forlimpopoli - Sala 2
Be EasyBenessere
10.00

Martedi

Giovedi

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
20.00
Calisthenics Flexibility
Luca
20.00
21.00
Forlimpopoli - Sala Functional

Venerdi

No events hours available!
No events hours available!
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
09.00
Be Tonic
Fauzia
09.30
10.30
Sala 1
Be TonicTonificazione
10.00
Be Tonic
Fauzia
10.15
11.15
Sala 1
Be TonicTonificazione
11.00
12.00
13.00
Be Tonic
Sala 2
13.00
00.00
Marco
Be TonicTonificazione
Be Tonic
Fauzia
13.00
14.00
Sala 2
Be TonicTonificazione
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Be Tonic
Marco
18.30
19.30
Sala 1
Be TonicTonificazione
19.00
Be Tonic
19.00
20.00
Sala 1
Be TonicTonificazione
20.00
21.00
22.00
23.00

Martedi

Giovedi

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
18.00
Calisthenics
Enrico
18.30
19.30
Forlimpopoli - Sala Functional
Calisthenics
Enrico
18.30
19.30
Forlimpopoli - Sala Functional
19.00
Calisthenics
Enrico
19.00
20.00
Forlimpopoli - Sala Functional
Calisthenics
Luca
19.00
20.00
Forlimpopoli - Sala Functional

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
18.00
Spinning
Alberto
18.30
19.30
Forlimpopoli - Sala 1
SpinningSpinning
19.00
Spinning
Alberto
19.30
20.30
Forlimpopoli - Sala 1
SpinningSpinning
20.00

Martedi

Venerdi

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
20.00
Zumba
Francesca
20.30
21.30
Forlmpopoli - Sala 1
ZumbaWalking
Zumba
Francesca
20.30
21.30
Forlimpopoli - Sala 1
ZumbaWalking
21.00

Martedi

Giovedi

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
10.00
Ginnastica Posturale
Giacomo
10.15
11.15
Forlimpopoli - Sala 2
Ginnastica Posturale
Giacomo
10.15
11.15
Forlimpopoli - Sala 2
11.00
12.00
13.00
14.00
Ginnastica Posturale
Giacomo
14.30
15.30
Forlimpopoli - Sala 2
Ginnastica Posturale
Giacomo
14.30
15.30
Forlimpopoli - Sala 2
15.00

Lunedi

Giovedi

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
18.00
TRX®
Giacomo
18.30
19.30
Forlimpopoli - Sala 2
TRX®Funzionale
TRX®
Giacomo
18.30
19.30
Forlimpopoli - Sala 2
TRX®Funzionale
19.00

Martedi

Giovedi

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
19.00
Hatha Yoga
Pamela
19.30
20.30
Forlimpopoli - Sala 2
Hatha YogaBenessere
20.00
Hatha Yoga
Pamela
20.00
21.00
Forlimpopoli - Sala 2
Hatha YogaBenessere

Lunedi

Giovedi

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
20.00
Muay Thai
William
20.30
21.30
Forlimpopoli - Sala 2
Muay ThaiCombat Sport
Muay Thai
William
20.30
21.30
Forlimpopoli - Sala 2
Muay ThaiCombat Sport
21.00

Martedi

Giovedi

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
18.00
HiiT Sweat®
Giulia
18.30
19.30
Sala 2
HiiT Sweat®Funzionale
HiiT Sweat®
Giulia
18.30
19.30
Sala 2
HiiT Sweat®Funzionale
HiiT Sweat®
Giulia
18.30
19.30
Sala 2
HiiT Sweat®Funzionale
19.00

Lunedi

Mercoledi

Venerdi

No events hours available!
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
10.00
Pilates
Manuela
10.30
11.30
Forlimpopoli - Sala 2
PilatesBenessere
Pilates
Manuela
10.30
11.30
Forlimpopoli - Sala 2
PilatesBenessere
11.00
12.00
13.00
Pilates
Manuela
13.00
14.00
Forlimpopoli - Sala 2
PilatesBenessere
Pilates
Manuela
13.00
14.00
Forlimpopoli - Sala 2
PilatesBenessere
Pilates
Manuela
13.00
14.00
Forlimpopoli - Sala 2
PilatesBenessere
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Pilates
Manuela
19.30
20.30
Forlimpopoli - Sala 2
PilatesBenessere
Pilates
Manuela
19.30
20.30
Forlimpopoli - Sala 2
PilatesBenessere
20.00

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
13.00
Active Walk
Enrico
13.00
14.00
Forlimpopoli - Sala 1

Lunedi

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
20.00
Be Kombat
Biss
20.30
21.30
Forlimpopoli - Sala 2
Be KombatCombat Sport
Be Kombat
Biss
20.30
21.30
Forlimpopoli - Sala 2
Be KombatCombat Sport
21.00

Lunedi

Mercoledi

No events hours available!
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
19.00
Be Lifter®
Manuel
19.30
20.30
Forlimpopoli - Sala Functional
Be Lifter®
Manuel
19.30
20.30
Forlimpopoli - Sala Functional
20.00

Lunedi

Mercoledi

No events available!